Seite ausgedruckt von  http://www.vdh-lv-hessen.de
Inhalte © VDH Landesverband Hessen e.V.

CACIB Kassel 2012

Nationale und Internationale Rassehundeausstellung

Die Fotos sind bestellbar unter cacib.lupinity.com


Sieger Kassel
Internationale Rassehundeausstellung
Sieger Kassel

Bubbleton Hot'n'Spicy

Puli andersfarbig
FCI Gruppe 1


Stefan Ernstsson + Marianne Nyman, SE
Bester Hund der Show (BIS)
Nationale Rassehunde-Ausstellung
Bester Hund der Show (BIS)

Yukon vom Moritzberg

Rottweiler
FCI Gruppe 2


Dagmar Sturdza-Dilling + Peter Dilling, DE



Für diesen Sieger
liegt leider kein Siegerfoto vor.




Sieger Veteranenklasse

Ch. Yazal el Riad

Saluki
FCI Gruppe 10


Martina Kissener, DE
Sieger Juniorhandling AK 1
Nationale Rassehunde-Ausstellung
Sieger Juniorhandling AK 1
Cocker Spaniel einfarbig
FCI Gruppe 8


Mailin Serges
Sieger Juniorhandling AK 2 und Tagessieger
Nationale Rassehunde-Ausstellung
Sieger Juniorhandling AK 2 und Tagessieger
Zwergschnauzer schwarz
FCI Gruppe 2


Finja Fehlhaber
Sieger FCI-Gruppe 1
Nationale Rassehunde-Ausstellung
Sieger FCI-Gruppe 1

Bubbleton Hot'n'Spicy

Puli andersfarbig
FCI Gruppe 1


Stefan Ernstsson + Marianne Nyman, SE
Sieger FCI-Gruppe 2
Nationale Rassehunde-Ausstellung
Sieger FCI-Gruppe 2

Yukon vom Moritzberg

Rottweiler
FCI Gruppe 2


Dagmar Sturdza-Dilling + Peter Dilling, DE
Sieger FCI-Gruppe 3
Nationale Rassehunde-Ausstellung
Sieger FCI-Gruppe 3

Skerli Cinia Sky

Foxterrier Drahthaar
FCI Gruppe 3


Svetlana Ukraintseva + Marina Khenkina, RU
Sieger FCI-Gruppe 4
Nationale Rassehunde-Ausstellung
Sieger FCI-Gruppe 4

Onno Von Holschendorf

Zwergteckel Rauhhaar
FCI Gruppe 4


Heiner Rosenbrock, DE
Sieger FCI-Gruppe 5
Nationale Rassehunde-Ausstellung
Sieger FCI-Gruppe 5

Sharqiya Look Who's Talking

Pharaoh Hound
FCI Gruppe 5


Tenna Dahl, DK
Sieger FCI-Gruppe 6
Nationale Rassehunde-Ausstellung
Sieger FCI-Gruppe 6

Ob-La-Di's Dust of Pantalaimon

Beagle
FCI Gruppe 6


Martina Plum, DE
Sieger FCI-Gruppe 7
Nationale Rassehunde-Ausstellung
Sieger FCI-Gruppe 7

Yesterday's Hero Beethoven

Pointer (English)
FCI Gruppe 7


Julius + Ursula Mahr, DE
Sieger FCI-Gruppe 8
Nationale Rassehunde-Ausstellung
Sieger FCI-Gruppe 8

Boa Felicidade Amigo Ocre

Cao de Aqua Portugues
FCI Gruppe 8


Stephan + Diana Feller, DE
Sieger FCI-Gruppe 9
Nationale Rassehunde-Ausstellung
Sieger FCI-Gruppe 9

Dinner Jacket Cuba Chabwera

Boston Terrier
FCI Gruppe 9


Jesus Manuel Guillen Arroyo + Stephan Nelskamp, DE
Sieger FCI-Gruppe 10
Nationale Rassehunde-Ausstellung
Sieger FCI-Gruppe 10

Aglaia von Svantevit

Whippet
FCI Gruppe 10


Joerg Werner, DE



Für diesen Sieger
liegt leider kein Siegerfoto vor.




Sieger Paarklasse
Samojede
FCI Gruppe 5


Ursula Mahr
Sieger Veteranenklasse
Internationale Rassehunde-Ausstellung
Sieger Veteranenklasse

Sherman Aisborne Duke

Bullterrier
FCI Gruppe 3


Melanie Raabe-Finis
Sieger Juniorhandling AK 1
Internationale Rassehunde-Ausstellung
Sieger Juniorhandling AK 1
Cocker Spaniel einfarbig
FCI Gruppe 8


Mailin Serges
Sieger Juniorhandling AK 2 und Tagessieger
Internationale Rassehunde-Ausstellung
Sieger Juniorhandling AK 2 und Tagessieger
Curly-Coated Retriever
FCI Gruppe 8


Ann-Kathrin Tostmann
Sieger FCI-Gruppe 1
Internationale Rassehunde-Ausstellung
Sieger FCI-Gruppe 1

Bubbleton Hot'n'Spicy

Puli andersfarbig
FCI Gruppe 1


Stefan Ernstsson + Marianne Nyman, SE
Sieger FCI-Gruppe 2
Internationale Rassehunde-Ausstellung
Sieger FCI-Gruppe 2

Game Keeper's Try To Beat Me

Bullmastiff
FCI Gruppe 2


Iben Bremer + Trude Hegle, DK
Sieger FCI-Gruppe 3
Internationale Rassehunde-Ausstellung
Sieger FCI-Gruppe 3

Siegfried von Amadis

Staffordshire Bullterrier
FCI Gruppe 3


Maik Böttcher, DE
Sieger FCI-Gruppe 4
Internationale Rassehunde-Ausstellung
Sieger FCI-Gruppe 4

Barcley von Brieselanger Luch

Standardteckel Langhaar
FCI Gruppe 4


Elisabeth Weiß, DE
Sieger FCI-Gruppe 5
Internationale Rassehunde-Ausstellung
Sieger FCI-Gruppe 5

Sammantic Only You

Samojede
FCI Gruppe 5


B. Bruns + W. Stamp, DE
Sieger FCI-Gruppe 6
Internationale Rassehunde-Ausstellung
Sieger FCI-Gruppe 6

Bleper's Luk

Bayerischer Gebirgsschweißhund
FCI Gruppe 6


Tomasz Gronowski, PL
Sieger FCI-Gruppe 7
Internationale Rassehunde-Ausstellung
Sieger FCI-Gruppe 7

Archie Keiviento

Deutscher kurzhaariger Vorstehhund
FCI Gruppe 7


Iwona Porebska, NL
Sieger FCI-Gruppe 8
Internationale Rassehunde-Ausstellung
Sieger FCI-Gruppe 8

Kan Trace Cesare

Lagotto Romagnolo
FCI Gruppe 8


Silke Eberhardt, DE
Sieger FCI-Gruppe 9
Internationale Rassehunde-Ausstellung
Sieger FCI-Gruppe 9

Cavu's Crossfire

Tibet Terrier
FCI Gruppe 9


Sabine + Katja Rauhut, DE
Sieger FCI-Gruppe 10
Internationale Rassehunde-Ausstellung
Sieger FCI-Gruppe 10

Agha Djari's Cat on a Hot Tin Roof

Afghane
FCI Gruppe 10


Marion + Reinhold Gruber, DE
Sieger Paarklasse
Internationale Rassehunde-Ausstellung
Sieger Paarklasse
Airedale Terrier
FCI Gruppe 3


Nadezhda Mikheeva, RU
Sieger Zuchtgruppen-Wettbewerb
Internationale Rassehunde-Ausstellung
Sieger Zuchtgruppen-Wettbewerb
Beagle
FCI Gruppe 6


»Gold Line«
Züchter: Annette + Jesper Pedersen, DK



Zurück zur Übersicht Ausstellungsergebnisse

Für die folgenden Ausstellungen sind Siegerfotos verfügbar:


FCI-Gruppen

Laut FCI-Reglement werden die einzelnen Hunderassen verschiedenen Gruppen zugeordnet. Hier erfahren Sie die Zugehörigkeit jeder Rasse zu den einzelnen Gruppen.