Seite ausgedruckt von  http://www.vdh-lv-hessen.de
Inhalte © VDH Landesverband Hessen e.V.

CACIB Kassel 2013

Nationale und Internationale Rassehundeausstellung


Sieger Kassel
Internationale Rassehundeausstellung
Sieger Kassel

Junior vom Driland

Zwergteckel Kurzhaar
FCI Gruppe 4


Anja Brunstering (DE)
Bester Hund der Show (BIS)
Nationale Rassehunde-Ausstellung
Bester Hund der Show (BIS)

Agha Djari's Blue Steel

Afghane
FCI Gruppe 10


Karin Hessling + Stefan Boieck (DE)
Sieger Veteranenklasse
Nationale Rassehunde-Ausstellung
Sieger Veteranenklasse

Argos

Weisser Schweizer Schäferhund
FCI Gruppe 1


Sabine Hoth-Letzien (DE)
Sieger Juniorhandling AK 1 und Tagessieger
Nationale Rassehunde-Ausstelung
Sieger Juniorhandling AK 1 und Tagessieger
Foxterrier Drahthaar
FCI Gruppe 3


Christina Damm
Sieger Juniorhandling AK 2
Nationale Rassehunde-Ausstellung
Sieger Juniorhandling AK 2
Pharaoh Hound
FCI Gruppe 5


Johanna Sieger
Sieger FCI-Gruppe 1
Nationale Rassehunde-Ausstellung
Sieger FCI-Gruppe 1

Laila of Skah Dakota

Weisser Schweizer Schäferhund
FCI Gruppe 1


Thorsten Scheve (DE)
Sieger FCI-Gruppe 2
Nationale Rassehunde-Ausstellung
Sieger FCI-Gruppe 2

Oki von Haus Drazic

Rottweiler
FCI Gruppe 2


Angel Rodriguez Martinez (ES)
Sieger FCI-Gruppe 3
Nationale Rassehunde-Ausstellung
Sieger FCI-Gruppe 3

Galadriel Della Roccia di Modigliana

Scottish Terrier
FCI Gruppe 3


Gerard Le Pelletier (FR)
Sieger FCI-Gruppe 4
Nationale Rassehunde-Ausstellung
Sieger FCI-Gruppe 4

Junior vom Driland

Zwergteckel Kurzhaar
FCI Gruppe 4


Anja Brunstering (DE)
Sieger FCI-Gruppe 5
Nationale Rassehunde-Ausstellung
Sieger FCI-Gruppe 5

C-Quest Jokuba Dandy Shandy

Basenji
FCI Gruppe 5


Noel Baaser (DE)
Sieger FCI-Gruppe 6
Nationale Rassehunde-Ausstellung
Sieger FCI-Gruppe 6

Rex Ventors Talulah K

Rhodesian Ridgeback
FCI Gruppe 6


Caroline Larsen + Nada Nikolic (DK)
Sieger FCI-Gruppe 7
Nationale Rassehunde-Ausstellung
Sieger FCI-Gruppe 7

Passion van de Grasbroekerhof

Irish Red Setter
FCI Gruppe 7


Alexandra Mogony (NL)
Sieger FCI-Gruppe 8
Nationale Rassehunde-Ausstellung
Sieger FCI-Gruppe 8

Chervood's Snow Stampe of Hjalmar

Clumber Spaniel
FCI Gruppe 8


Hans Peter Brohus + Randi Kristensen (DK)
Sieger FCI-Gruppe 9
Nationale Rassehunde-Ausstellung
Sieger FCI-Gruppe 9

Paceaway Whispera

Löwchen
FCI Gruppe 9


Bianka Schneider (DE)
Sieger FCI-Gruppe 10
Nationale Rassehunde-Ausstellung
Sieger FCI-Gruppe 10

Agha Djari's Blue Steel

Afghane
FCI Gruppe 10


Karin Hessling + Stefan Boieck
Sieger Paarklasse
Nationale Rassehunde-Ausstellung
Sieger Paarklasse
Dalmatiner
FCI Gruppe 6


Linda Petermann + Karsten Pracht
Sieger Zuchtgruppen
Nationale Rassehunde-Ausstellung
Sieger Zuchtgruppen

Irish Terrier von der Emsmühle

Irish Terrier
FCI Gruppe 3


Hans + Karina Grütner
Sieger Veteranenklasse
Internationale Rassehunde-Ausstellung
Sieger Veteranenklasse

Polar Mist X-Tasy

Samojede
FCI Gruppe 5


Barbara Bruns + Wolfgang Stamp
Sieger Juniorhandling AK1 und Tagessieger
Internationale Rassehunde-Ausstellung
Sieger Juniorhandling AK1 und Tagessieger

Christina Damm

Foxterrier Drahthaar
FCI Gruppe 3

Sieger Juniorhandling AK 2
Internationale Rassehunde-Ausstellung
Sieger Juniorhandling AK 2

Dana Larissa Brenten

Whippet
FCI Gruppe 10

Sieger FCI-Gruppe 1
Internationale Rassehunde-Ausstellung
Sieger FCI-Gruppe 1

Joyfull White Angel's Beloved One

Weisser Schweizer Schäferhund
FCI Gruppe 1


Francoise Bouschbacher (FR)
Sieger FCI-Gruppe 2
Internationale Rassehunde-Ausstellung
Sieger FCI-Gruppe 2

Crymrygold Muray

Bordeauxdoggen
FCI Gruppe 2


Marion Arnts (NL)
Sieger FCI-Gruppe 3
Internationale Rassehunde-Ausstellung
Sieger FCI-Gruppe 3

Tiffany Bonsai von Amadis

Miniatur Bullterrier
FCI Gruppe 3


Michael Kästner + Dagmar Brommont-Lothary (DE)
Sieger FCI-Gruppe 4
Internationale Rassehunde-Ausstellung
Sieger FCI-Gruppe 4

Junior vom Driland

Zwergteckel Kurzhaar
FCI Gruppe 4


Anja Brunstering (DE)
Sieger FCI-Gruppe 5
Internationale Rassehunde-Ausstellung
Sieger FCI-Gruppe 5

C-Quest Jokuba Dandy Shandy

Basenji
FCI Gruppe 5


Noel Baaser (DE)
Sieger FCI-Gruppe 6
Internationale Rassehunde-Ausstellung
Sieger FCI-Gruppe 6

Jesse Truffe Médiévale

Bloodhound (Großer Laufhund)
FCI Gruppe 6


Marc Nooytens (BE)
Sieger FCI-Gruppe 7
Internationale Rassehunde-Ausstellung
Sieger FCI-Gruppe 7

History Fearless Hunter

Irish Red Setter
FCI Gruppe 7


Kerstin Westhoff (DE)
Sieger FCI-Gruppe 8
Internationale Rassehunde-Ausstellung
Sieger FCI-Gruppe 8

Felicitous Charmin

English Springer Spaniel
FCI Gruppe 8


Susanne Menten (DE)
Sieger FCI-Gruppe 9
Internationale Rassehunde-Ausstellung
Sieger FCI-Gruppe 9

Affair White Star of Eternity

Malteser
FCI Gruppe 9


Sabrina Scheffczyk (DE)
Sieger FCI-Gruppe 10
Internationale Rassehunde-Ausstellung
Sieger FCI-Gruppe 10

Keltairs Drugstore Cowboy

Irish Wolfhound
FCI Gruppe 10


Jürgen Papenfuß + Jürgen Rösner (DE)
Sieger Paarklasse
Internationale Rassehunde-Ausstellung
Sieger Paarklasse

Stefanie Kurz

Shar Pei
FCI Gruppe 2

Sieger Zuchtgruppen
Internationale Rassehunde-Ausstellung
Sieger Zuchtgruppen

Irish Terrier von der Emsmühle

Irish Terrier
FCI Gruppe 3


Hans + Karina Grüttner



Zurück zur Übersicht Ausstellungsergebnisse

Für die folgenden Ausstellungen sind Siegerfotos verfügbar:


FCI-Gruppen

Laut FCI-Reglement werden die einzelnen Hunderassen verschiedenen Gruppen zugeordnet. Hier erfahren Sie die Zugehörigkeit jeder Rasse zu den einzelnen Gruppen.